Courses longues…

Ce sont 384 « élèves-coureurs » du secteur de Bouxwiller (du CP au CM2) qui ont pris le départ des différentes courses au programme de cette matinée du 13 mai. Ils ont tous participé avec courage à cette épreuve et souvent avec un peu de souffrance mais aussi de la bonne humeur. Félicitations à tous ces champions !

Voici les résultats de toutes les courses :

CLASSEMENTS  INDIVIDUELS (3 meilleurs)

CP FILLES

CP GARCONS
CLAS.

Nom + prénom

Ecole

Distance

Clas.

Nom + prénom

Ecole

Distance

1

JOETS

Chloé

Bouxwiller

2100

1

MARTIN

Tom

Bouxwiller

2100

2

ZORN – REICHERT

Maréva

Zutzendorf

1900

1

VEIT

Louis

Bouxwiller

2100

2

MARIN

Camille

Bouxwiller

1900

2

SIEGEL FRITSCH

Célian

Bouxwiller

1900

CE1 FILLES

CE1 GARCONS
CLAS.

Nom + prénom

Ecole

Distance

Clas.

Nom + prénom

Ecole

Distance

1

FORTMANN

Clémence

Kirrwiller

2100

1

BACH

Jules

Zutzendorf

1900

2

KRIEGER

Marjorie

Griesbach

1800

1

KOEHL

Nathan

Zutzendorf

1900

3

MELENDEZ

Emma

Zutzendorf

1700

1

MARTIN

Yoan

Zutzendorf

1900

3

WITTIG

Loïse

Zutzendorf

1700

1

SEITZ

Antoine

Zutzendorf

1900

CE2 FILLES

CE2 GARCONS
CLAS.

Nom + prénom

Ecole

Distance

Clas.

Nom + prénom

Ecole

Distance

1

BRAEUNIG

Noane

Obermodern

2300

1

HERKOMMER

Ethan

Bouxwiller

2600

1

DIETLER

Ludivine

Obermodern

2300

2

WOLF

Ludovic

Bouxwiller

2500

3

STEIBEL

Clara

Bouxwiller

2100

2

BERTE

Yannis

Obermodern

2500

3

ZIVALI

Ozge

Bouxwiller

2100

2

PEY

Flavien

Obermodern

2500

 

 

 

 

2

VOGLER

Robin

Obermodern

2500

 

 

 

 

2

TASKIN Murat

 

Bouxwiller

2500

 

CM1

FILLES

GARCONS
CLAS.

Nom + prénom

Ecole

Distance

Clas.

Nom + prénom

Ecole

Distance

1

KUNTZ

Salomé

Kirrwiller

3000

1

CRIQUI

Matéo

Obermodern

3200

2

HERKOMMER

Lisa

Bouxwiller

2800

1

GLASSMANN

Mathéo

Obermodern

3200

3

MAGNANI

Aglaé

Obermodern

2700

3

AUROUX

Gabriel

Bouxwiller

3100

3

SEZEN

Elem

Obermodern

2700

 

 

 

 

 

CM2

FILLES

GARCONS
CLAS.

Nom + prénom

Ecole

Distance

Clas

Nom + prénom

Ecole

Dist.

1

BRODUT

Cassandra

Bouxwiller

3200

1

GRESS

Thomas

Obermodern

3600

2

HEITZ

Lucie

Bouxwiller

3100

2

HERKOMMER

Célian

Bouxwiller

3500

3

GUILHEN

Lara

Obermodern

2900

3

GIFFAUX

Yann

Kirrwiller

3200

 

 

 

 

3

TIBERI

Hugo

Obermodern

3200


CLASSEMENTS  COLLECTIFS

(Moyennes obtenues)

CP

  1.   Bouxwiller (Rasamoelina)    1614m.
  2. Kirrwiller (Metzger)         1533m.3.   Zutzendorf(Guilhen)         1523m.

 

CE1

  1. Zutzendorf(Wittig)           1637m.
  2. Kirrwiller (Metzger)        1511m.
  3. Griesbach (Herrmann)      1450m. 

CE2

  1. Obermodern (Palazy)     2045 m.
  2. Bouxwiller (Sinnaeve)     1968 m.
  3. Bouxwiller (Littel)          1850m.CM1
  1. Obermodern (Ruch)            2737m.
  2. Bouxwiller (Armand)           2582m.
  3. Kirrwiller ( Loeffler)           2433m.     CM2
  1. Obermodern (Arnoux)       2735m.
  2. Schalkendorf(Bieber)        2627m.
  3. Bouxwiller (Armand)          2500m.

ttps://picasaweb.google.com/112486025771269147266/CourseLongue2014?authuser=0&authkey=Gv1sRgCPXgoqq1nenkaQ&feat=directlink

      

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.